天气预报
全文检索:

最新回复

您当前所在位置:首页 > 诤言良策

诤言良策

意见/建议 提交时间 回复 回复时间
来信人原文如下:“近日,我市五莲…2018-12-11 15:01交通运输局反馈:董家口火车站即将开通,…2018-12-11 15:01
来话人建议,五莲宣传部门或者…2018-11-09 16:26 旅游文体局回复:感谢来电人对五…2018-11-09 16:26
网友留言如下:“我是一名乡镇高中…2018-10-15 15:52交发公司反馈:首先感谢诉求人为我县公交…2018-10-15 15:52
匿名女士来电反映:幸福路与济南路交汇处…2018-09-25 17:39住建局反馈:该广场系东方园林有限公司施…2018-09-25 17:39
匿名来电反映:自己是五莲一中高中部的学…2018-09-25 17:37教育局反馈:五莲一中一直高度重视学生就…2018-09-25 17:37
群众建议:公办幼儿园名额太少,并且网上…2018-08-14 10:00教育局反馈:近几年城区幼儿园吸取以前家…2018-08-14 10:00
群众建议:在弘丰大厦、水务集团综合办公…2018-06-05 10:32弘丰集团反馈:弘丰大厦依据规划施工设计…2018-06-05 10:32
群众反映从龙潭沟水库乘船至九仙山玻…2018-05-17 16:35山水公司反馈:我们立即安排人员对玻璃栈…2018-05-17 16:35
匿名先生来电反映:自己住在粮食局家…2018-05-17 16:27广电网络公司反馈:接到中心交办通知后,…2018-05-17 16:27
群众反映:五莲一中南边广场舞声音较大,…2018-05-17 16:26公安局反馈:经联系诉求群众,了解到是在…2018-05-17 16:26
群众反映:于里镇天福工贸有限公司生产时…2018-05-17 16:25于里镇反馈:经查,天福工贸有限公司院内…2018-05-17 16:25
群众反映文化路老房管局西边小广场地面不…2018-05-17 16:23住建局反馈:诉求群众反映的房管花园小广…2018-05-17 16:23
叩官镇上圆楼村村民反映:村里去年安装自…2018-05-17 16:22叩官镇反馈:经查,诉求群众常年不在家居…2018-05-17 16:22
群众反映:县城的1路、2路、3路公交车,…2018-05-17 16:22交发公司反馈:由于城区公交刚刚整合,且…2018-05-17 16:22
群众反映:石场乡市场东边的中田机械夜间…2018-05-17 16:19石场乡反馈:党委政府责成安监办、环保办…2018-05-17 16:19
群众反映:石场乡山庄到五莲的公交车在12…2018-05-17 16:19交发公司反馈:1、五莲至山庄班线发车时…2018-05-17 16:19
群众反映五征总部门口的丁字路口处有个红…2018-05-17 16:18交警大队反馈:叩官中队咨询了市北经济开…2018-05-17 16:18
群众建议事务局家属院的路灯晚上5:30开…2018-05-17 16:18事务局反馈:目前我辖区冬季路灯的开启时…2018-05-17 16:18
群众反映:汪湖镇青莲公司属于化工企业,…2018-05-17 16:15汪湖镇反馈:汪湖镇党委政府立即安排工作…2018-05-17 16:15
匿名女士来电建议:1.希望206国道与于里…2018-02-05 11:28交警大队反馈: 206国道五莲段基础路面施…2018-02-05 11:28
主页 | 关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 设为首页 | 加入收藏
热线:7900000 总访问量:2287399人次 备案号:鲁ICP备13028938号-2  

鲁公网安备 37112102000102号

五莲县群众服务中心 版权所有
宁波西创亿方信息技术有限公司 技术支持