五莲县群众服务中心
天气预报
全文检索:
12345
搜索:

群众诉求办结情况

更多>>

单位 诉求数 办结数 过程满意率 结果满意率 综合满意率
检验检测中心 37 37 100.0% 100.0% 100.0%
编办 11 10 100.0% 100.0% 100.0%
人民财产保险公司五莲支公司 8 7 100.0% 100.0% 100.0%
气象局 8 8 100.0% 100.0% 100.0%
行政服务中心 6 6 100.0% 100.0% 100.0%
文化执法局 6 5 100.0% 100.0% 100.0%
金融办 5 5 100.0% 100.0% 100.0%
五莲县扶贫办公室 4 4 100.0% 100.0% 100.0%
美丽文明乡村联席会议办公室 4 2 100.0% 100.0% 100.0%
政法委 3 3 100.0% 100.0% 100.0%
医药公司 3 1 100.0% 100.0% 100.0%
团县委 3 3 100.0% 100.0% 100.0%
合作与招商局 2 2 100.0% 100.0% 100.0%
妇联 2 2 100.0% 100.0% 100.0%
档案馆 2 2 100.0% 100.0% 100.0%
党史办 2 2 100.0% 100.0% 100.0%
中小企业局 1 1 100.0% 100.0% 100.0%
公积金管理中心 65 65 100.0% 98.5% 99.4%
中国银行五莲支行 21 21 100.0% 95.2% 98.1%
安监局 41 41 100.0% 95.1% 98.1%
日照银行 21 20 100.0% 95.0% 98.0%
残联 57 57 100.0% 93.0% 97.2%
审计局 15 14 100.0% 92.9% 97.1%
畜牧兽医局 85 84 97.6% 95.2% 96.7%
工商银行五莲支行 11 11 100.0% 90.9% 96.4%
市场监督管理局 675 663 98.2% 93.5% 96.3%
林业局 51 51 100.0% 90.2% 96.1%
税务局 96 96 97.9% 92.7% 95.8%
消防大队 58 54 100.0% 87.0% 94.8%
组织部 19 19 94.7% 94.7% 94.7%
县委党校 15 15 100.0% 86.7% 94.7%
人力资源社会保障局 1797 1784 98.2% 88.7% 94.4%
环保局 287 282 98.6% 87.9% 94.3%
旅游文体广电局 130 128 96.1% 90.6% 93.9%
教育局 1166 1152 97.1% 89.0% 93.8%
人民银行五莲县支行 21 21 95.2% 90.5% 93.3%
财政局 107 105 98.1% 84.8% 92.8%
交通运输局 1191 1183 96.4% 87.1% 92.7%
盐务局 29 29 96.6% 86.2% 92.4%
电信公司 57 56 92.9% 91.1% 92.1%
民政局 385 381 97.6% 82.9% 91.8%
土地储备开发有限公司 41 36 97.2% 83.3% 91.7%
农业局 62 62 96.8% 83.9% 91.6%
供销联社 125 123 96.8% 83.7% 91.5%
交警大队 1215 1200 97.1% 82.8% 91.4%
卫生计划生育局 1171 1158 95.7% 84.0% 91.0%
广电网络公司 177 173 94.2% 86.1% 91.0%
司法局 334 333 97.6% 79.6% 90.4%
广播电视台 35 35 97.1% 80.0% 90.3%
物价办 309 307 94.8% 83.4% 90.2%
交发公司 464 459 97.2% 79.5% 90.1%
农业银行五莲县支行 40 40 95.0% 82.5% 90.0%
邮储银行 10 10 90.0% 90.0% 90.0%
事务局 62 59 96.6% 79.7% 89.8%
联通公司 174 161 95.0% 81.4% 89.6%
建设银行 30 30 93.3% 83.3% 89.3%
山水公司 181 177 94.4% 81.4% 89.2%
综合行政执法局 1169 1157 96.3% 77.8% 88.9%
粮储中心 27 27 96.3% 77.8% 88.9%
烟草公司 21 21 90.5% 85.7% 88.6%
供电公司 315 314 94.3% 79.3% 88.3%
于里镇 975 960 93.3% 80.4% 88.2%
公安局 869 859 91.4% 82.3% 87.8%
移动公司 268 243 92.2% 79.4% 87.1%
水利局 191 191 93.7% 77.0% 87.0%
农商银行 75 75 93.3% 77.3% 86.9%
总工会 3 3 100.0% 66.7% 86.7%
食品药品监督管理局 200 199 90.0% 80.9% 86.3%
汪湖镇 730 724 91.3% 78.3% 86.1%
水务集团 247 243 91.4% 77.8% 85.9%
叩官镇 723 713 91.2% 77.6% 85.7%
科技局 7 7 85.7% 85.7% 85.7%
农机局 78 77 90.9% 76.6% 85.2%
房管中心 390 387 92.0% 74.4% 85.0%
地税局 41 41 92.7% 73.2% 84.9%
高泽镇 1680 1634 89.8% 76.0% 84.3%
人寿保险公司五莲支公司 32 31 83.9% 83.9% 83.9%
石场乡 663 657 89.7% 75.0% 83.8%
石油公司 11 11 90.9% 72.7% 83.6%
住房城乡规划建设局 6872 6734 90.6% 72.5% 83.4%
中至镇 880 872 89.3% 73.4% 83.0%
商务局 144 143 90.9% 70.6% 82.8%
松柏镇 1025 1006 89.0% 73.4% 82.7%
许孟镇 2239 2198 87.4% 75.0% 82.5%
户部乡 880 873 89.4% 71.5% 82.2%
邮政集团公司 44 43 83.7% 79.1% 81.9%
国土资源局 574 567 87.8% 71.1% 81.1%
街头镇(石材产业园管委) 2044 2016 87.3% 71.9% 81.1%
市北经济开发区管委(潮河镇) 1655 1626 86.4% 71.0% 80.2%
建材集团 15 15 93.3% 60.0% 80.0%
经信局 184 181 85.6% 71.3% 79.9%
洪凝街道 4084 4016 82.1% 68.8% 76.8%
公路局 977 958 84.6% 64.4% 76.5%
管帅旅游度假区服务中心 218 215 81.9% 64.7% 75.0%
法院 82 81 80.3% 63.0% 73.3%
检察院 6 5 80.0% 60.0% 72.0%
宝山矿业 11 11 81.8% 54.6% 70.9%
五莲山旅游度假区管委 390 387 76.5% 61.2% 70.4%
弘丰集团 213 197 75.6% 58.9% 68.9%
华龙纺织 128 124 71.0% 55.7% 64.8%
五征集团有限公司 60 55 65.5% 41.8% 56.0%
中银富登村镇银行 1 0 0.0% 0.0% 0.0%
新华书店(无分中心) 1 0 0.0% 0.0% 0.0%
城乡环境整治办公室 1 0 0.0% 0.0% 0.0%

更多>>

类型 内容 提交时间 答复内容 答复时间
在线咨询 【网上问政第04623号】网友留言如下:… 2018-08-05 根据《五莲县城总体规划》原纺织二厂用… 2018-08-07
在线咨询 【网上问政第04613号】网友留言如下:… 2018-08-02 老年代步车不属于新能源汽车不能办理挂… 2018-08-06
在线求助 【110非警务诉求第00079号】2018年8月2… 2018-08-02 管区已经安排村里协调来话人的邻居,来… 2018-08-07
在线咨询 【网上问政第04609号】网友留言如下:… 2018-08-01 已和来电人解释相关政策,补助标准。满意 2018-08-02
在线投诉 【网上问政第04606号】网友留言如下:… 2018-07-31 经了解开发公司,龙泉嘉苑18#19#住宅楼… 2018-08-01
在线咨询 【网上问政第04604号】网友留言如下:… 2018-07-31 小区南侧用地为小区绿化用地,该区域没… 2018-08-01
在线投诉 【网上问政第04599号】网友留言如下:… 2018-07-28 洪凝街道我乐子村到孙家岭村的沿河路硬… 2018-08-02
在线求助 【网上问政第04598号】网友留言如下:… 2018-07-28 已责令物业安排专人找养狗业主协调,并… 2018-08-01
在线咨询 【网上问政第04592号】网友留言如下:… 2018-07-27 户籍民警电话联系诉求人,详细告知其户… 2018-07-31
在线求助 【网上问政第04577号】网友留言如下:… 2018-07-24 岳疃村已列入明年巷巷通计划,到时对村… 2018-07-25
在线投诉 【网上问政第04572号】网友留言如下:… 2018-07-23 1、清华园小区楼梯通道侧面的小通风口… 2018-07-26
在线咨询 【网上问政第04562号】网友留言如下:… 2018-07-22 山海名都住宅区位于五莲县黄海路附近,… 2018-07-26
在线咨询 【网上问政第04565号】网友留言如下:… 2018-07-21 接到7900000平台交办事项电子工单后,… 2018-07-24
在线求助 【网上问政第04560号】网友留言如下:… 2018-07-20 县群众服务中心:   《2018年五莲县… 2018-07-23
在线投诉 【网上问政第04558号】网友留言如下:… 2018-07-19 新兴村自来水问题是牵扯百姓生活的问题… 2018-07-25
工单号 事由 类别 办理部门 办理状态
JX201808201633056102 匿名先生来电反映:自己是洪凝街道莫家庄子沿街商户,安… ☆农村通信设施 已转办
JX201808201604108146 【市长热线第375137号】来话人反映,他们是青岛游客,8… 九仙山旅游纠纷 山水公司 已办结
JX201808201604095803 【市长热线第375183号】来话人反映,五莲县206国道赵家… 道路维护 公路局 已转办
JX201808201609544192 安先生来电反映:滨河路(高泽镇道洼村-牛家官庄路段,… 道路维护 交通运输局 已转办
JX201808201220341217 匿名先生来电:催办ZX20180813-0092。 信息查询 中心 已办结
JX201808201158552457 匿名先生来电反映:金沙路御足堂没有消防通道,消防不合… 公司企业 消防大队 已转办
JX201808201144252091 匿名女士来电反映:自己是松柏镇于家沟村村民,去年养猪… ☆涉农补贴 松柏镇 已转办
JX201808201126264687 【市长热线第374475号】来话人反映,五莲县叩官镇董家楼… ☆农村道路 叩官镇 已转办
JX201808201126411117 【市长热线第374658号】来话人反映,自己是洪凝街道蒲家… ☆农村道路 洪凝街道 已转办
JX201808201128007987 【市长热线第374830号】来话人反映,他是心脑血管病的患… 医院管理 卫生计划生育局 已转办
JX201808201124550740 匿名女士来电反映:自己是洪凝街道同俗村东庄村民,居住… ☆用电 洪凝街道 已转办
JX201808201102423420 【市长信箱第115592号】来信人原文如下:“尊敬的市长,… ★各类配套费 物价办 已转办
JX201808201055565963 【市长热线第373658号】来话人反映,五莲县许孟镇宋家庄… ☆占地补偿 已转办
JX201808201114061000 【市长热线第373908号】来话人反映,其是五莲县许孟镇范… ☆农民房屋 许孟镇 已转办
JX201808201140272584 【市长热线第374020号】来话人反映,五莲县汪湖镇社区房… ☆用水 汪湖镇 已转办

更多>>

本年度群众关注热点

更多>>

信息查询 5217条
农业政策 80条
物业管理 71条
公共交通 21条
消费维权 21条
劳动监察 19条
法律常识 15条
房地产开发交易 14条
城市管理 14条
公路管理 12条

咨 询 量 00000054
求 助 量 00000000
投诉建议 00000153
其 他 00000000
总 量 00000207
主页 | 关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 设为首页 | 加入收藏
热线:7900000 总访问量:2090576人次 备案号:鲁ICP备13028938号-2  

鲁公网安备 37112102000102号

五莲县群众服务中心 版权所有
宁波西创亿方信息技术有限公司 技术支持
安全狗网站安全检测